Мировое признание Schüco: знаковые объекты архитектуры

На примере частных и коммерческих объектов, расположенных от Северной и Центральной Европы до северо-запада и центра нашей страны, мы покажем вам в деталях, как при помощи Schüco меняется конфигурация зданий.

Будучи международным поставщиком оконных, дверных и фасадных систем, немецкий концерн Schüco помогает застройщикам и архитекторам всего мира формировать эстетичный облик самых разнообразных зданий. Владея широчайшей базой для создания профильных конструкций из ПВХ, алюминия и стали, Schüco приближает архитектуру городской среды к тенденциям будущего. Работая по нескольким направлениям: от производства окон, дверей и раздвижных решений до возведения светопрозрачных фасадов в коммерции, — эта компания год за годом совершает прорыв в области строительной инженерии и расширяет границы архитектурного проектирования.

На примере частных и коммерческих объектов, расположенных от Северной и Центральной Европы до северо-запада и центра нашей страны, мы хотим показать в деталях, как при помощи Schüco меняется конфигурация зданий.

Зарубежные проекты

Частный дом в Германии

Монументальный и суровый внешне, этот жилой объект с остеклением Schüco обыгрывает контрасты видовых зон. За наполненность такого пространства светом отвечают многочисленные окна, большой балкон, лоджия и две террасы. Оформленные посредством раздвижных и статичных профилей Schüco Alu Inside, тёплые светопрозрачные элементы пропускают в жилую часть дома естественное освещение и максимально сближают с природой. Кроме того, остекление одной из террас безбарьерными подвижными створками опционально расширяет столово-обеденную зону, позволяя наслаждаться местным колоритом во время завтраков или ужинов на свежем воздухе.

Семейная вилла в Швеции

Приютившись на скалистом участке маленького острова Флатон, неординарная по форме вилла для супружеской пары с четырьмя детьми выгодно подчеркнула аскетичный и в то же время живописный ландшафт. Панорамные окна Schüco FW 50 здесь украсили главный фасад, а двухуровневые и крупноформатные — обеспечили поступление рассеянного солнечного света в кухонную и гостиную зоны.

Понимая, что эти объекты в большей степени демонстрируют стиль и особенности европейского менталитета, мы также решили показать, насколько продукция Schüco органична в реалиях российской урбанистики.

Отечественные проекты

Офисный центр «Аэропорт Сити», Санкт-Петербург

Для преображения двух корпусов в центре «Аэропорт Сити» архитекторы подобрали комплекс системных решений от Schüco в виде окон AWS 70.HI, дверей ADS 65 и фасадов FW 50+. Обеспечивая базовую шумозащиту, эти конструкции позволили повторить криволинейный контур зданий и сохранили при этом обзорность изнутри за счёт узких алюминиевых профилей. Декорированные яркими накладками и внешними солнцезащитными жалюзи, эти продукты Schüco преобразили внешний облик зданий и подчеркнули их сегментацию.

Башня Grand Tower, ММДЦ «Москва-Сити», Москва

Расположенную на 15-ом участке делового центра «Москва-Сити» башню Grand Tower также отличают фасадные системы Schüco. Выбранные для внешней модификации здания, элементы такого остекления взмывают на высоту 283 метра и придают строению величественно-эстетичный облик. Изнутри такие фасады позволяют любоваться панорамными видами, стирая тем самым представления об условных границах пространства.

Дворец гимнастики Ирины Виннер-Усмановой, Москва

Для оснащения крупного спортивного объекта, строительство которого продолжалось в Лужниках 2 года, архитекторы выбрали технологию структурного остекления Schüco. Светопрозрачные фасады FW 50+.SG с крайне узкой шириной каркаса стали в этом проекте символом оригинального дизайна. Дополнить такой формат художественной облицовки на объекте помогли оконная и дверная системы AWS 70.HI, раздвижная конструкция ASS 70 FD, а также алюминиевые окна AWS 114 SG. Заполненные энергосберегающими стеклопакетами с частичной прозрачностью, все эти решения от Schüco изолировали внутреннее пространство Дворца от палящих солнечных лучей и при этом сохранили в нём достаточный уровень освещённости.

Парк «Зарядье», Москва

Обустраивая территорию этого живописного парка, специалисты строительной компании «Мосинжпроект» использовали профильные системы Schüco для композиционного остекления архитектурных объектов. Стекло-алюминиевые витражи, тёплые оконные и дверные профили AWS 114 SG.SI и ADS 70 HI.HD, фасады FW 50+SI.SG стали здесь ядром инженерно-технического замысла и сфокусировали внимание посетителей парка на видовых площадках.

Как видите, примеры перечисленных нами проектов позволяют сделать вывод о том, что продукция Schüco намеренно подчёркивает синергию природы и технологий. Выбирая конструкции бренда, вы тоже решите поставленные перед вами задачи по остеклению частных или коммерческих застроек. Более того, вы убедитесь, что каждый хорошо спланированный объект на подсознательном уровне приближает вас к лучшим условиям жизни.

Читайте также…

16 ноября 2021 г.
Высокотехнологичные стеклопакеты от компании STIS и окна нашего производства — превосходное сочетание эстетики, функциональности и качества, а сейчас мы предлагаем специальные условия на два популярных вида стеклопакетов.
01 июня 2020 г.
Понимая ценность энергосберегающих свойств в оконных профилях Schüco, мы стремимся усилить их базовое качество лучшими в своём роде стеклопакетами и делаем выбор в пользу STiS. О преимуществах и выгодах использования таких стёкол читайте в нашей статье.
21 октября 2019 г.
Учитывая тенденцию к практичному и привлекательному оформлению различных архитектурных строений, мы подбираем только технологически выверенную продукцию. Из сегодняшней статьи вы узнаете о наиболее популярных алюминиевых системах, которым под силу преобразить интерьер и экстерьер любого здания.